Unser Team


Geschäftsführung


Kurt Bröring, Geschäftsführer

Oliver Tiedemann, Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur


Team Verwaltung


Maria Lins

Maria Lins, Industriekauffrau

Buchhaltung & Personalverwaltung

Anja Rehsing

Anja Rehsing, Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Angebots-, Ausschreibungs- & Rechnungsmanagement

Marian Schumacher, Dipl.-Ing. Freiraumplanung / Betriebswirt (HWK)

Controlling & Rechnungswesen

Michaela Tiedemann, Dipl.-Psychologin

Werbungs- und Prozessmanagement

Patrick Tielkes, Bachelor of Science

Software- & Prozessmanagement


Team Baumpfleger


Organisation

Götz Schlochtermeyer

Götz Schlochtermeyer, Fachagrarwirt für Baumpflege

Leitung Disposition und Auftragsmanagement

Julian Wendt

Julian Wendt, B. Eng. Ingenieurwesen im Landschaftsbau

Leitung Maschinen- / Servicemanagement und Disposition

Ausführung

Florian Brüggemann

Florian Brüggemann, Fachagrarwirt für Baumpflege

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Landschaftsgärtner

Pedro Campos

Pedro Campos, Baumpfleger

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde

Manuel Decker

Manuel Decker, European Treeworker

Baumpfleger, AS – Baum 1- Fachkunde

André Flaskamp

André Flaskamp, European Treeworker

Baumpfleger, Baumkontrolleur FLL – zert., AS – Baum 1- Fachkunde

Milazim Kaliki (Milo)

Louis Ginda, Baumpfleger

Landschaftsgärtner, AS – Baum 1- Fachkunde

Milazim Kaliki (Milo)

Milazim Kaliki, Baumpfleger

AS – Baum 1 + 2- Fachkunde

Janwillem Starke-Zumpe

Jens Keller, Baumpfleger

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde, Baumschulgärtner

Thomas Klein, Baumpfleger / Forstwirt

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde

Stefan Reichert

Jakob März, Baumpfleger

Landschaftsgärtner, AS – Baum 1- Fachkunde

Stefan Reichert

Stefan Reichert, Baumpfleger

AS – Baum 1- Fachkunde

Carlos Raminez Santoyo, Baumpfleger

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1 + 2- Fachkunde

 

Matthias Stüer

Matthias Stüer, Fachagrarwirt für Baumpflege

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde

Sascha Ullrich, Baumpfleger

Landschaftsgärtner, AS – Baum 1- Fachkunde

Harald Volkermann, Fachagrarwirt für Baumpflege

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Baumschulgärtner

Charlotte Vornholt

Charlotte Vornholt, M.Eng. Ingenieurwesen im Landschaftsbau

Baumkletterin SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde

Harald Volkermann

Daniel Weisener, Fachagrarwirt für Baumpflege

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Obstbaugärtner

Uwe Willms

Niklas Wortmann, Baumpfleger / Forstwirt

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Forstwirt

 

Uwe Willms

Uwe Willms, European Treeworker

Baumpfleger, AS – Baum 1- Fachkunde, B.Eng. Biologie (cand.)

 


Team Baummanagement


Organisation

Jochen Janning

Jochen Janning, M.Eng. Landschaftsarchitektur

Leitung der Abteilung Baummanagement

Ausführung

Janwillem Starke-Zumpe

Markus Breier, B.Sc. Arboristik

Baumsachverständiger, FLL – zert. Baumkontrolleur, zert. Baumkletterer SKT A, Forstwirt

Janwillem Starke-Zumpe

Matthias Bruckner, Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung

Baumsachverständiger, FLL – zert. Baumkontrolleur, Landschaftsgärtner

 

Maika Haimann

Maika Haimann, Dipl.-Ing. Freiraumplanung

Sachverständige für Artenschutz, Baumkontrolleurin, LWK – NRW zert.

Janwillem Starke-Zumpe

Uwe Haunert, European Tree Worker

Baumkontrolleur, FLL – zert., Baumkletterer SKT A & B

Claudia Normann

Michael Mahlendorf, Baumkontrolleur

Baumkontrolleur, FLL – zert.

Claudia Normann

Claudia Normann, Dr. Biologie

Sachverständige für Artenschutz, Baumkontrolleur, FLL – zert.

Mario Pätzold

Mario Pätzold, Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung

Baumkontrolleur, LWK – NRW zert., Baumkletterer SKT A

Janwillem Starke-Zumpe

Janwillem Starke-Zumpe, B.Sc. Arboristik

Baumkontrolleur, FLL – zert., Landschaftsgärtner


Team Werkstatt und Service


Paul Kühnel

Paul Kühnel, KFZ – Meister

Werkstattleitung

Marcus Peters, Tischler

Haustechniker