Geschäftsführung

Kurt Bröring
Geschäftsführung

Geschäftsführer

Oliver Tiedemann
Geschäftsführung

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

Team Verwaltung

Maria Lins
Verwaltung

Buchhaltung & Personalverwaltung

Industriekauffrau

Anja Rehsing
Verwaltung

Angebots-, Ausschreibungs- & Rechnungsmanagement

Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

Marian Schumacher
Verwaltung

Controlling & Rechnungswesen

Dipl.-Ing. Freiraumplanung / Betriebswirt (HWK)    

Michaela Tiedemann
Verwaltung

Werbung- und Prozessmanagement

Dipl.-Psych., Systemischer Coach

Patrick Tielkes
Verwaltung

Software- & Prozessmanagement

Bachelor of Science

Team Baumpflege - Organisation

Julian Wendt
Baumpflege - Organisation

Leitung Maschinen- / Servicemanagement und Disposition

B. Eng. Ingenieurwesen im Landschaftsbau

Götz Schlochtermeyer
Baumpflege - Organisation

Leitung Disposition und Auftragsmanagement  

Fachagrarwirt für Baumpflege  

Team Baumpflege - Ausführung

Uwe Willms
Baumpflege - Ausführung

Baumpfleger, AS – Baum 1- Fachkunde, B.Eng. Biologie (cand.)

European Treeworker

Niklas Wortmann
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Forstwirt

Baumpfleger / Forstwirt

Daniel Weisener
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Obstbaugärtner

Fachagrarwirt für Baumpflege

Charlotte Vornholt
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterin SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde

M.Eng. Ingenieurwesen im Landschaftsbau    

Sascha Ullrich
Baumpflege - Ausführung

Landschaftsgärtner, AS – Baum 1- Fachkunde

Baumpfleger

Matthias Stüer
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde

Fachagrarwirt für Baumpflege

Carlos Ramirez Santoyo
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1 + 2- Fachkunde

Baumpfleger

Stefan Reichert
Baumpflege - Ausführung

AS – Baum 1- Fachkunde

Baumpfleger

Jakob März
Baumpflege - Ausführung

Landschaftsgärtner, AS – Baum 1- Fachkunde

Baumpfleger

Thomas Klein
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde

Baumpfleger / Forstwirt    

Jens Keller
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde, Baumschulgärtner

Baumpfleger

Milazim Kaliki
Baumpflege - Ausführung

AS – Baum 1 + 2- Fachkunde

Baumpfleger

Louis Ginda
Baumpflege - Ausführung

Landschaftsgärtner, AS – Baum 1- Fachkunde

Baumpfleger

André Flaskamp
Baumpflege - Ausführung

Baumpfleger, Baumkontrolleur FLL - zert., AS – Baum 1- Fachkunde

European Treeworker   

Manuel Decker
Baumpflege - Ausführung

Baumpfleger, AS – Baum 1- Fachkunde   

European Treeworker

Pedro Campos
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde

Baumpfleger 

Florian Brüggemann
Baumpflege - Ausführung

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Landschaftsgärtner

Fachagrarwirt für Baumpflege

Team Baummanagement - Organisation

Jochen Janning
Baummanagement - Organisation

Leitung der Abteilung Baummanagement

M.Eng. Landschaftsarchitektur

Team Baummanagement - Ausführung

Janwillem Starke-Zumpe
Baummanagement - Ausführung

Baumkontrolleur, FLL - zert., Landschaftsgärtner

B.Sc. Arboristik

 

Mario Pätzold
Baummanagement - Ausführung

Baumkontrolleur, LWK - NRW zert., Baumkletterer SKT A

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung

Dr. Claudia Normann
Baummanagement - Ausführung

Sachverständige für Artenschutz, Baumkontrolleur, FLL - zert.

Dr. Biologie

Michael Mahlendorf
Baummanagement - Ausführung

Baumkontrolleur, FLL - zert.

Baumkontrolleur 

Melanie Heaps
Baummanagement - Ausführung

Baumkontrolleurin, FLL - zert.

Dipl.-Ing. Freiraumplanung

Uwe Haunert
Baummanagement - Ausführung

Baumkontrolleur, FLL - zert., Baumkletterer SKT A & B

European Tree Worker   

Maika Haimann
Baummanagement - Ausführung

Sachverständige für Artenschutz, Baumkontrolleurin, LWK - NRW zert.

Dipl.-Ing. (FH) Freiraumplanung

Matthias Bruckner
Baummanagement - Ausführung

Baumsachverständiger, FLL - zert. Baumkontrolleur, Landschaftsgärtner

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsentwicklung

Markus Breier
Baummanagement - Ausführung

Baumsachverständiger, FLL - zert. Baumkontrolleur, zert. Baumkletterer SKT A, Forstwirt

B.Sc. Arboristik       

Team Werkstatt und Service

Paul Kühnel
Team Werkstatt und Service

Werkstattleitung

KFZ - Meister

 

Marcus Peters
Team Werkstatt und Service

Haustechniker

Tischler